АНТС У 3000 (10А) – однофазный стабилизатор напряжения предназначен для работы в электрических сетях с колебаниями напряжения от 140 до 310В. В этом диапазоне аппарат гарантированно выдает на выходе напряжение в рамках 220±7%, что обеспечивается за счет использования 9 степеней стабилизации.
Установка и эксплуатация стабилизатора АНТС У 3000 рекомендуется в сухих и отапливаемых помещениях при температуре окружающей среды от 0 до 35°С. Установку рекомендуется производить в вертикальном положении. Подключение производится через встроенный шнур с вилкой и розеткой на корпусе стабилизатора.
Согласно результатам измерений контроллер переключает реле, поддерживая стабильное выходное напряжение. В случае аварийного повышения/снижения входного напряжения или частоты сети (что может быть в случае работы стабилизатора от бензо/дизель генератора) контроллер отключает все реле, тем самым, обесточивая нагрузку, не более чем за 20 мс. При нормализации входного напряжения и частоты сети подключение нагрузки происходит автоматически.
Контроллер отслеживает температуру автотрансформатора и частоту переключений реле. При повышении температуры автотрансформатора свыше 60°C в моделях Антс 3000-5000 автоматически включается вентилятор. В моделях без вентиляторов стабилизатор продолжает работать в штатном режиме. Если температура продолжает повышаться, несмотря на работающий вентилятор (или без него для моделей Антс 500-2000) и достигнет 90°C, то контроллер отключает нагрузку, оставляя включенные вентиляторы для охлаждения. После нормализации температурного режима стабилизатора подключение нагрузки происходит автоматически.
Характеристики:
| Тип стабилизатора | релейный |
| Количество фаз | однофазный |
| Номинальная мощность | 2,2 кВт |
| Предельное входное напряжение | 130 - 320 В |
| Входное напряжение, при выходном 220±% | 140 - 310 В |
| Выходное напряжение | 220 ± 7% В |
| Входящий ток | 10 А |
| Количество степеней стабилизации | 9 |
| Шаг стабилизации | 13 Вольт |
| Частота питающей сети | 45 - 65 Гц |
| Потребляемая активная мощность на холостом ходе | 15 Вт |
| Байпас | нет |
| Охлаждение | принудительное (вентилятор) |
| Исполнение | настенный и напольный |
| Габариты (ШхВхГ) | 220 х 355 х 107 мм |
| Вес | 5,5 кг |
| Гарантия (расширенная - требуется регистрация) | 6 мес. (24 мес.- расширенная) |
| Страна производитель | Украина (Одесса) |
Особенности:
- Легкий и компактный пластиковый корпус;;
-
Сенсорное управление;
-
Удобная LED-индикация;
-
4 розетки на корпусе для подключения приборов;
-
Широкий диапазон работы от 130 до 320 В;
-
Точность стабилизации 220 ± 7%;
- Время реакции на изменение входного напряжения 100 мс;
-
Выполнение модели с естественным охлаждением без вентиляторов;
-
Возможность как настенной, так и напольной установки;
-
Релейная система коммутации;
-
Контроль температуры ключей и трансформатора;
-
Защита от высоковольтных импульсных помех;
-
Защита от перегрузки и короткого замыкания.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Элекс |
| Страна производитель | Украина |
| Выходное напряжение | 220 В |
| Выходной ток, не более | 10 А |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| КПД, не менее | 98 % |
| Количество фаз | 1 |
| Максимальное входное напряжение | 320 В |
| Максимальная рабочая температура | 35 град. |
| Микропроцессорное управление | Да |
| Минимальное входное напряжение | 130 В |
| Минимальная рабочая температура | 0 град. |
| Номинальная мощность | 2.2 кВт |
| Тип стабилизатора | Релейный |
| Частота тока | 65 Гц |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 5.5 кг |
| Высота | 220 мм |
| Длина | 355 мм |
| Ширина | 107 мм |
| Защита и условия эксплуатации | |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Защита от перегрузок | Да |
| Защита от перепадов напряжения | Да |
| Защита от помех | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Байпас | Нет |
| Вес (кг) | 4 |
| Вид | Симисторные (тиристорные) |
| Выходная мощность (кВт) при входном напряжении 220 В | 1.320 |
| Гарантия | 6 мес (24 мес расширенная) |
| Дисплей | Да |
| Дополнительные характеристики | Скорость срабатывания 100 мс |
| Категория | Однофазные стабилизаторы |
| Количество ступеней (погрешность, %) | 9(5.5%) |
| Максимальное входное напряжение, В | 300 |
| Минимальное входное напряжение, В | 130 |
| Рабочий ток | 6 А |
| Размеры (мм) | 0 x 0 x 0 |
| Рекомендуемое применение | Бытовая техника, Котлы, Компьютер, Телевизор |
| Серия | АНТС |
| Страна регистрации бренда | Украина |
| Страна-производитель товара | Украина |
| Тип подключения | Вилка |
| исполнение | Навесные |
- Цена: 5 600 ₴









